来自 万州区周家坝街道救兵城社区 的回复 回复时间:2019-03-21
万州区天城大道943号?#25191;?#22478;小区的业主防盗门贴满牛皮鲜广告。万州区周家坝街道救兵城社区回复:针对?#25191;?#22478;小区整体环境卫生制订了整治方案,将于4月初开始实施。 显示全部
来自 南川区城市管理局 的回复 回复时间:2019-03-21
南川区二环路沿线有数家电动车商家占用公共停车位,进行经营活动,给市民正常停放?#30423;?#36896;成影响。目前,南川区城市管理局责令商家整改。 显示全部
来自 荣昌区住建委 的回复 回复时间:2019-03-22
荣昌区博能环城小区业主发现房顶有裂缝,担心存在安全隐患。对此,荣昌区住建委要求物业督促开发单位制定维修方案,尽快修复房屋裂缝问题。 显示全部
来自 南岸区城市管理局 的回复 回复时间:2019-03-22
重庆11中学附近路面坑洼破损,行车不安全。南岸区城市管理局表示,目前正在报批施工交通组织方案,待方案批复后立即进场施工,预计4月20日前完成整改。 显示全部
来自 南岸区交通局、区环保局、区住房城乡建委 的回复 回复时间:2019-03-19
外出踏青,很多市民会选择去往鹅公岩大桥附近的哑?#25237;礎?#19981;过,有人却在?#21069;?#36710;收?#36873;?#21335;岸区交通局、区环保局、区住房城乡建委回应,哑?#25237;?#27743;边不属于室外公共停?#20826;。?#26410;办理停?#20826;?#22791;案登记。目前各执行部门正在对哑巴... 显示全部
来自 热心网友 的问题 提问时间:2019-03-20
2月22日市民刘先生反映,自己在驾驶途中“?#21451;鰲?#34987;电子警察误判为“接打电话?#20445;?#24182;予以处罚,但时隔1个月违法记录为?#20301;?#27809;消除。 显示全部
来自 万州区太白街道 的回复 回复时间:2019-03-13
王先生向阳光重庆反映,万州区北滨路水晶丽城小区居民楼里开开起了?#25353;?#24088;加工厂?#20445;?#23384;在消防安全隐患。经阳光重庆转办,万州区公安分局消防支队联合太白街道对该情况进行了查处。 显示全部
来自 重庆市交巡警总?#26144;盗?#31649;理所 的回复 回复时间:2019-03-21
按照《机动车登记规定?#32602;?#20844;安部124号令)等规定,已注册机动车在检验有效期届满后,连续3个机动车检验周期内未取得机动车检验合格标志的,应当强制报废。 显示全部
来自 渝北区?#21830;?#34903;道 的回复 回复时间:2019-03-18
渝北区翡翠城小区门口外道路,无论白天还是晚上,都有游摊占道经营,卫生环境差。渝北区?#21830;?#34903;道表示,从3月25日开始进行联合执法,对翡翠城一期高层外自发形成菜市场进行取缔。 显示全部
来自 重庆市轨道交通(集团)有限公司 的回复 回复时间:2019-03-15
市民反映6号线红土地车站没有无障碍电梯,给有需求乘客的出行带来不便。轨道集团回应,6号线红土地车站站外的2号、3号直升电梯距离大于11米,未设置井道安全门,因此暂不具备使用条件。目前正在完善出入口到站厅层无... 显示全部
来自 阳光重庆民调中心
[周报]3月16-22日:受理诉求1146件 促进民生投入89万元 ?#23616;?#21463;理群众诉求1146件,群众反映的热点问题有:个别业主违规搭建、物业管理、夜间施工等。根据群众提供的线索,经相关部门调查处理,?#19981;?.. 显示全部
来自 江北区城市管理局 的回复 回复时间:2019-03-20
五里店立交部分防水扣件老化,导致水体直接散落,给过往行人带来了不便。江北区城市管理局已安排区市政设施管理所进行修复,预计30日内修复整改完成。 显示全部
来自 沙坪坝区教委 的回复 回复时间:2019-03-19
?#39029;?#21453;映孩子在学校食用的午餐是?#20849;?#20919;饭。覃家岗小学回应,将分时段、分年级错时就?#20572;?#23398;生到食堂后再分?#20572;?#23398;生餐分完后,教师再就餐。 显示全部
来自 沙坪坝区交通局 的回复 回复时间:2019-03-19
市民李先生从?#23548;?#26725;站乘坐专线公交前往重庆北站,正常情况下,打卡费用应为2元,可李先生发现公交车刷卡机上显示的金额为3元。对于自己多收的1元钱,李先生困惑不解。 显示全部
来自 热心网友 的留言 留言时间:2019-03-14
巴南区龙洲大道1863号路口人行横道上,行人指示灯只有17秒,由于路口距离较长,行人过马路要靠跑,建议?#26144;?#20154;?#26032;?#28783;时间。经阳光重庆转办,网友留言:行人过马路问题已经解决,绿灯时长调整到25秒。 显示全部
来自 两江新区城市管理局 的回复 回复时间:2019-03-15
市民反映大竹林江与城附近市政道路没有完善标志标线。两江新区城市管理局表示,根据规范要求,需气温达到15℃以上方可施工,预计3月底可完成施工。 显示全部
来自 阳光信息
央视“3·15”晚会曝光了重庆存在药房职业药师“挂证?#20445;?#20197;及家电售后服务“无病假修、小病大修”等问题。当晚,重庆市市场监管局组织市区两级执法办案人员87名,兵分四组连夜对曝光的涉及“挂证”和家电售后服务的4... 显示全部
来自 渝北区生态环境局 的回复 回复时间:2019-03-15
渝北区回兴街道长河村一猪头肉加工作坊无证无?#31449;?#33829;,生产废气直接排放。对此,渝北区生态环境局执法人员现场责令该作坊停止排放污染物。 显示全部
来自 沙坪坝区公安分局 的回复 回复时间:2019-03-18
沙坪坝歌乐山的道路监控补光灯十分刺眼,给道路行车带来极大的安全隐患,司机呼吁实行“减光”措施,使道?#26041;?#36890;安全有序。沙坪坝区公安分局表示,将补光?#39057;?#35282;度尽量调低,不让其直射入?#25628;邸?显示全部
来自 梁平区双桂街道 的回复 回复时间:2019-03-19
大学生小蔡在湖山云著销售中心做兼职被拖欠工资。经阳光重庆转办,梁平区住建委回应,已监督企业将小蔡兼职的工资发?#35834;?#20301;。 显示全部
合作区县
我有困难 投诉举报 我的回复
阳光数据板
昨日概况
?
问题 155 件   回复 165
截至目前
?
问题解决率 84.73%
群众满意率 97.66%
?
还利于民 86,568,011.44元 [明细]
资金投入396,982,064.70元 [明细]
民事代办  村居公开  就业推荐 
下期问政  >>进入热线问政
问政时间:3月27?#29275;?#21608;三)上午11点-12点
问政主题:高速带我文明游 打造?#35272;?#39118;景线
问政嘉宾:重庆高速公路集团有限公司
往期节目  >>节目库
精选 ?? >>更多精选
公交站牌"隐身"绿化带 乘客机动车道候车太危险!

公交站设置时应该考虑到乘客的安全问题,可是建新东路上的这个公交站却忽略了这一点,站牌设置在...

公交站牌
结账价格与标价不符 超市购物要留心眼

在超市购物,如果价格与标签不符或者收费与广告宣传不符,你会怎么办呢?

结账价格与标价不符 超市购物要留心眼
民调中心 ?? >>进入中心
网友热议
?
今天,渝邻高管处联系了我,态度好,确认了反映的信息属实,答复及时整改。谢谢你?#29301;⌒量?#20102;!望落实整改问题为?#21361;?
03-22 13:06
本人是该小区业主。由于维保公司技术不够,而物业公司处理问题不主动,对业主敷衍,导致一台电梯三天两头反复出现同一个?#25910;希?#32780;?#39029;?#36798;一年未能排除。直到两江新区质监局过来调查这个问题,物业公司才积极处理。三个月以来,电梯未再出现?#25910;希?#36816;行正常。
03-22 08:56
非常?#34892;?#38451;光重庆和群工工作人员的辛勤付出,以上我反应的问题得到了有关单位的及时处理,现在三部电梯都能正常运行。我代表整栋楼住户对你们表示?#34892;唬?
03-21 21:39
已经接到金银湾街道办打来电话询问情况,并将?#38468;?#21450;相关信息详细进行了沟通,希望尽快处理,业主是请假回渝办理此事,不希望误工费太多,?#34892;?#30456;关部门及时跟进!
03-21 17:03
通过平台工作人员解?#20572;?#20063;清楚此事,非常满意。
03-21 15:18
?#34892;?#21508;级领导的支持,非常有力度,非常高效的帮我解决了问题,且在计划完成时间内我这边就收到了?#25151;睿量?#21508;位了!
03-21 12:13
经当地政府部门协调,事情已解决,谢谢。
03-19 15:25
谢谢六大队的工作人?#20445;?#22788;理结果非常满意…
03-18 11:13
同样是网上投诉,阳光重庆比网络问政平台负责。?#34892;?#38451;光重庆给我们百姓的一个投诉平台,?#25913;?#20204;越办越好。
03-18 10:20
到目前为止,这条路上的情况并没有任何?#32435;疲?#25972;个曦圆柳镇的路边停的车还是停三?#29275;?#33021;通过的位?#27809;?#19981;够错车用,甚至连正常的顺向车道都不能走,要走都只能逆行!不知道这样的情况什么时候能好点,什么时候不用几?#22659;?#37117;要堵车!建议调整一下路边的停车位,或者设置违停抓拍
03-15 19:22
3d奇偶分布图 沙尔克04不来梅 神户胜利船vs广岛三箭 大丰收走势图 传奇霸业道士注重什么 鲁能对鹿岛鹿角集锦 摔角传奇注册 逐鹿三国君临天下贴吧 无限法则同人图 古怪猴子规律数据分析 pp电子娱乐 纽伦堡vs奥格斯堡前瞻 西甲联赛赫罗纳对西班牙人 爵士vs 有你的校园怎么玩 qq飞车小橘子邪恶图 斗破苍穹2什么时候播